怎样停用支付宝吱口令

 时间:2026-04-29 02:53:11

1、解锁手机进入支付宝后,先点击右下角“我的”选项。

怎样停用支付宝吱口令

2、进入后,再点击右上角“设置”按钮。

怎样停用支付宝吱口令

3、接着,在设置界面找到并点击“隐私”选项进入。

怎样停用支付宝吱口令

4、页面弹出后,点击第一项“常用隐私设置”按钮。

怎样停用支付宝吱口令

5、接着,再滑动屏幕往下拉,点击最后一项“停用当前吱口令”按钮;页面更新弹出后,点击上方“停用”即可。

怎样停用支付宝吱口令

怎样停用支付宝吱口令

  • 支付宝如此设置,就算手机丢失了,资金也安全
  • 支付宝转错账找回攻略
  • 支付宝怎么受骗怎么去举报?
  • 支付宝怎么解除账号授权
  • 支付宝账单查询
  • 热门搜索
    少林寺简介 椭圆机减肥效果 城市天际线攻略 文华学院怎么样 荷叶茶可以减肥吗 男生吃避孕药会怎么样 qq打不开怎么办 黄芪和什么搭配最好 鬼畜眼镜攻略 减肥水果