怎样知道微博私信已读未读

 时间:2026-04-22 23:21:30

1、打开电脑IE,打开新浪微博,如图所示:

怎样知道微博私信已读未读

2、进入微博界面,点击微博右上方的信封标签,如图所示:

怎样知道微博私信已读未读

3、再子菜单中点击私信,如图所示:

怎样知道微博私信已读未读

4、进入私信界面,有标次数的为未读私信,如图所示:

怎样知道微博私信已读未读

5、哪么如何设置呢?再回至微博界面,点击右上方的设置,并点击私信设置,如图所示:

怎样知道微博私信已读未读

6、进入界面中,点击消息设置,再点击私信,如图所示:

怎样知道微博私信已读未读

7、根据需求进行设置即可,如图所示:

怎样知道微博私信已读未读

1、微博-私信-标数字的为未读

2、微博-设置-私信设置

3、消息设置-私信-根据需求设置

  • 服装技术部如何降低产品成本
  • 智联上感兴趣的职位如何收藏
  • 分手后男生的心理变化及时间是什么
  • 爱彼迎怎么注销账号
  • 钉钉对外名片怎么设置
  • 热门搜索
    如果可以爱 多少岁可以考驾照 怎么配置电脑 旅游网站设计 经期可以吃橙子 贫民窟声望怎么刷 airplay怎么用 孕妇可以吃话梅 营业外支出怎么结转 孕妇可以吃龙眼