有道云笔记App怎么更改性别

 时间:2026-04-28 17:29:04

1、打开应用程序,在主页面中选中下方的“我的”。

有道云笔记App怎么更改性别

2、点击页面上方的“设置”。

有道云笔记App怎么更改性别

3、选中“账号”选项。

有道云笔记App怎么更改性别

4、点击如图位置的“性别”。

有道云笔记App怎么更改性别

5、系统提供“男”“女”两种性别可以选择。

有道云笔记App怎么更改性别

6、选择性别后,当前账号的性别信息就会实时更新。

有道云笔记App怎么更改性别

  • 有道云笔记App怎么注销账户
  • 有道云笔记如何导出笔记
  • 有道云笔记App怎么开启密码保护
  • 有道云笔记如何使用
  • 有道云笔记怎么查看笔记详情
  • 热门搜索
    蓑怎么读 口字旁的当怎么没有了 番茄炒蛋怎么做 幼儿便秘怎么办 宝宝发烧怎么物理降温 不来月经是怎么回事 头皮发麻是怎么回事 105000大写怎么写 妇宁栓效果怎么样 芋圆怎么做