美团怎么注销实名认证

 时间:2026-04-22 15:37:09

1、首先在我们的手机中打开美团,然后登录账号进去在“我的”界面,点击右上方的“设置”图标。

美团怎么注销实名认证

美团怎么注销实名认证

2、进去“设置”界面之后,点击支付设置。

美团怎么注销实名认证

3、进去支付中心界面后,点击”实名认证“。

美团怎么注销实名认证

4、进去实名认证界面后,找到页面下方的注销,选择原因,点击确认即可。

美团怎么注销实名认证

美团怎么注销实名认证

1、1:打开美团,点击右上角设置。

2:点击支付设置,选择实名认证。

3:找到注销,选择原因,点击确认即可。

  • 美团进行实名注销的操作
  • 美团APP不用了怎么注销账号?
  • 美团账号在哪里注销,怎样注销美团账号?
  • 如何注销美团账号?
  • 美团如何修改手机号码
  • 热门搜索
    有了眼袋怎么办 打呼噜怎么治小窍门 右眼跳是为什么 夏洛特怎么玩 没有身份证怎么坐火车 为什么会喜欢一个人 qq关联怎么设置 ms怎么读 f的拼音格式怎么写 我的世界活塞怎么做