支付宝如何绑定智能手表进行支付?

 时间:2026-04-23 08:51:26

1、打开支付宝,点击【首页】【全部】

支付宝如何绑定智能手表进行支付?

2、点击顶部搜索框搜索“智能设备”,并打开。

支付宝如何绑定智能手表进行支付?

支付宝如何绑定智能手表进行支付?

3、在【智能设备】小程序中,【首页】点击【添加设备】。

支付宝如何绑定智能手表进行支付?

4、侧栏中【支付】,找到【手表】并点击

支付宝如何绑定智能手表进行支付?

5、打开手表上的支付宝绑定二维码,点击【同意协议并绑定】打开手机蓝牙扫码即可完成绑定。

支付宝如何绑定智能手表进行支付?

  • 打造舒适剃须体验,高性价比剃须刀推荐
  • 关于三星手机play商店显示【无连接】的解决情况
  • 顺丰速运如何绑定微信账号
  • 公众号执行超时后提示无法提供服务的处理方法
  • 客厅里金钱树对人体有害吗
  • 热门搜索
    什么是俚语 免疫球蛋白的作用 党建知识竞赛 火龙果有什么营养 白胡椒的功效与作用 血见愁的功效与作用 绿豆薏米的功效与作用 知识分子是工人阶级的一部分 运动会海报 地理会考必背知识点2020