百度网盘APP怎样记笔记

 时间:2026-04-23 06:42:59

1、开启手机之后,点击百度网盘APP的图标打开软件。

百度网盘APP怎样记笔记

2、进入百度网盘的首页之后,点击页面中的“更多”。

百度网盘APP怎样记笔记

3、进入所有服务页面之后,点击“笔记”。

百度网盘APP怎样记笔记

4、进入全部笔记页面之后,点击页面下方的编写按钮。

百度网盘APP怎样记笔记

5、编写笔记的内容,之后点击页面右上角的“完成”。

百度网盘APP怎样记笔记

6、回到全部笔记页面,就可以看到刚刚创建的笔记了。

百度网盘APP怎样记笔记

  • 如何把党史学习教育成效落实到工作中?
  • Origin中参数设置时Apply和OK的区别
  • 如何在Edraw max中创建烧瓶图
  • Principle中怎么绘制同心圆
  • PPT文件只能查看,不让人修改的方法一!
  • 热门搜索
    lol怎么在游戏中回复好友消息 怎么样能祛斑 怎么删除输入法 螃蟹怎么吃图解 眼球出血怎么办 北京现代ix35怎么样 汽车怎么开 snidel怎么读 梦幻西游化生寺怎么加点 肛门湿疹怎么治疗