怎样删除美团订单

 时间:2026-04-24 05:16:40

1、首先打开美团app,点击下方“我的”,然后点击图示箭头所指位置的小字“全部订单”。

怎样删除美团订单

2、进入“全部订单”后,选择你想要删除的订单,然后长按订单右上角的“已完成”。

怎样删除美团订单

3、长按后就会弹出一个新页面,接着点击新页面的“删除”就可以删除该订单了。

怎样删除美团订单

4、结果展示。

怎样删除美团订单

  • 梦幻西游林中鸟兽决怎么来
  • 鼠标左键单击变双击太灵敏怎么办?
  • 360安全卫士如何开启常规修复
  • 魔兽世界云游节是什么
  • 微信商户平台如何查看提现记录
  • 热门搜索
    话总说不清楚该怎么明了 附近好玩的旅游景点推荐 随州大洪山风景区 梅州旅游景点大全 越南旅游攻略 扬州旅游商贸学校 51旅游 鹤壁旅游 我可以兑换悟性 黄石旅游