tape提问箱怎么删除问题

 时间:2026-04-21 17:18:53

1、手机上打开并登录app,在app首页,点击上方的问答。

tape提问箱怎么删除问题

2、在问答界面,点击下方黄色按钮【我要回答】。

tape提问箱怎么删除问题

3、在我要回答界面,可以看到很多推荐问题,如果不想回答,点击问题右上角的【X】就可以删除问题了。

tape提问箱怎么删除问题

  • 微博国际版如何使别人无法看到我的赞
  • 电脑版新浪微博中如何设置自动回复
  • 微博评论怎么发图片
  • 如何将微博鱼场添加到手机桌面
  • 微博如何开启特别关注人更新通知
  • 热门搜索
    枣子的功效与作用 荷尔蒙是什么意思 望天门山的古诗意思 什么样的手机号码好 岁月蹉跎是什么意思 ppt是什么意思 857是什么意思 卅是什么意思 for是什么意思 什么电视机好