微信红包封面设置流程

 时间:2026-04-24 06:54:13

1、打开手机微信,在微信中找到你想要发红包的好友,点击进入聊天页面。

2、点击进入聊天页面后,点击右上角的【+】按钮,选择【红包】。

微信红包封面设置流程

3、点击【红包封面】选择红包封面。点击【表情】选择表情包。

微信红包封面设置流程

4、选择自己的红包封面/表情包即可。

微信红包封面设置流程

5、对方收到红包后可看到表情包。

微信红包封面设置流程

  • 清蒸毛蟹的美味做法
  • 炒股亏损几十万怎么办
  • 抖音怎么发微信朋友圈
  • 移动用户可用几种不同方法查询话费
  • 速冻饺子怎么煮
  • 热门搜索
    下肢浮肿是怎么回事 马眼棒怎么用 打卤面的卤怎么做 老是放臭屁是怎么回事 怎么在淘宝上买东西 九牧卫浴怎么样 怎么把qq空间关闭 房东不退押金怎么办 银行卡被吞了怎么办 用工形式怎么填