苹果手机进水出现绿线怎么办

 时间:2026-04-22 03:47:03

1、打开Apple官网网站,如图所示。

苹果手机进水出现绿线怎么办

2、点击技术与支持,如图所示。

苹果手机进水出现绿线怎么办

3、点击Apple维修,如图所示。

苹果手机进水出现绿线怎么办

4、在维修与物理损坏界面,点击浸液或进水损坏,如图所示

苹果手机进水出现绿线怎么办

5、然后选取对您而言最方便的方式并联系工作人员处理即可,如图所示。

苹果手机进水出现绿线怎么办

  • 米家空调是怎么安装的?
  • 苹果怎么查充电多少次
  • iPhone手机更换电池后有没有影响
  • 苹果手机屏幕花屏竖条怎么办
  • iPhone如何通过QQ快速传送照片
  • 热门搜索
    lion怎么读 幽门螺旋杆菌怎么治疗 我的世界铁桶怎么做 你会怎么做 宝宝脸上长湿疹怎么办 怎么下载英雄联盟 delicious怎么读 肝功能不好怎么调理 怎么减肚子上的肉 我爱过几个人怎么还不够