支付宝如何添加车辆行驶证

 时间:2026-04-21 20:19:10

1、在手机上打开支付宝,在首页右下角点击“我的”。

支付宝如何添加车辆行驶证

2、在“我的”页面,点击“头像”。

支付宝如何添加车辆行驶证

3、点击“我的车辆”。

支付宝如何添加车辆行驶证

4、点击“上传照片”,将车辆驾驶证照片上传即可。

支付宝如何添加车辆行驶证

  • 支付宝上怎么看行车证
  • 支付宝如何添加行驶证证件
  • 如何在支付宝添加电子证件驾驶证、行驶证
  • 手机上怎么查询行驶证?
  • 支付宝电子驾驶证在哪
  • 热门搜索
    怎么注册商标 妍怎么读 肌肉跳动是怎么回事 秽怎么读 面食的做法大全家常 焊工证怎么考 职业兴趣怎么写 女儿墙做法 芒果汁弄衣服上怎么洗 关节疼痛是怎么回事