查询花呗未入账消费记录的正确步骤

 时间:2026-04-23 07:56:07

1、当我们进入支付宝我的页面,点击打开花呗;

查询花呗未入账消费记录的正确步骤

2、然后,在该界面,找到总计账单选项,并点击打开它;

查询花呗未入账消费记录的正确步骤

3、进入后,点击底部的更多记录;

查询花呗未入账消费记录的正确步骤

4、在更多记录页面,点击未入账选项,进入后即可查看未入账的消费记录了。

查询花呗未入账消费记录的正确步骤

  • 怎么看自己花呗还欠多少钱
  • 支付宝在哪查看花呗使用明细
  • 怎么查看花呗的全部账单?
  • 花呗账单怎么查询?
  • 如何开通支付宝花呗交易短信提醒服务
  • 热门搜索
    五险是什么 明矾是什么 领结婚证需要什么 私募是什么意思 介于是什么意思 邂逅什么意思 修养是什么意思 negative是什么意思 水晶之恋是什么服务 情人节送女朋友什么礼物好