美图秀秀新用户账号怎么解除微信绑定?

 时间:2026-04-23 22:38:47

1、打开手机里的美颜秀秀后,在我的页面,我们点击右上角的设置;

美图秀秀新用户账号怎么解除微信绑定?

2、我们在设置页面点击的账号管理设置;

美图秀秀新用户账号怎么解除微信绑定?

3、进入页面,我们点击第三方账号绑定选项;

美图秀秀新用户账号怎么解除微信绑定?

4、最后进入页面我们点击解绑微信选项即可完成解绑微信了。

美图秀秀新用户账号怎么解除微信绑定?

美图秀秀新用户账号怎么解除微信绑定?

  • 如何给美图秀秀的文字添加背景色?
  • 如何开启美图秀秀配方被使用消息推送通知
  • 【图片编辑】如何用手机自带功能编辑图片?
  • 怎么查看美图秀秀图片美化使用攻略
  • 手机美图秀秀如何设置语言
  • 热门搜索
    脂肪肝是怎么回事 手机密码忘了怎么办 粉象生活怎么赚钱 风是怎么形成的 公积金怎么取出来 微信不显示聊天怎么找回来 fork怎么读 镶嵌怎么读 怎么去除体内湿气 怎么止血