iphone没开蓝牙怎么还有图标?

 时间:2026-04-23 05:54:55

1、长按蓝牙图标

打开iphone控制中心,长按左上方的蓝牙图标。

iphone没开蓝牙怎么还有图标?

2、熄灭蓝牙图标

找到蓝牙图标,并将其熄灭,设置为关闭状态。

iphone没开蓝牙怎么还有图标?

3、进入蓝牙页

之后打开iphone设置,进入“蓝牙”设置界面。

iphone没开蓝牙怎么还有图标?

4、关掉蓝牙功能

在蓝牙设置界面,将“蓝牙”功能关掉即可。

iphone没开蓝牙怎么还有图标?

  • iphone没开蓝牙怎么还有图标
  • 苹果手机右上角一直显示蓝牙怎么办
  • 苹果手机蓝牙关了怎么还显示
  • iphone13右上角一直显示蓝牙?
  • 苹果手机怎么关闭不了蓝牙
  • 热门搜索
    腐乳肉的家常做法 鸡爪子怎么做好吃 口号大全霸气十足 什么鱼清蒸好吃 4s店买车怎么砍价 咸鱼干怎么做好吃 祛疤方法 海参泡发方法 周杰伦昆凌怎么认识的 股癣怎么引起的