ios16怎么设置背景音

 时间:2026-04-22 08:28:41

1、首先我们要打开音频与视觉设置。

ios16怎么设置背景音

2、然后点击背景音选项。

ios16怎么设置背景音

3、打开背景音的开关,之后设置声音即可完成任务。

ios16怎么设置背景音

  • 苹果抬手亮屏怎么关闭
  • 苹果手机怎么启用听写
  • 苹果控制球怎么调出来
  • 苹果手机听觉功能怎么用
  • 苹果手机如何设置始终朗读通知
  • 热门搜索
    阿启免费算命大全 中国节日大全 手机游戏下载大全 88影视网电视剧大全 长度单位换算表大全 锐界怎么样 怎么换系统 大海图片大全 水电图纸符号大全 导数公式大全