钉钉通过钉钉号添加我怎么关闭

 时间:2026-04-24 06:29:56

1、打开手机上的钉钉,点击设置。

钉钉通过钉钉号添加我怎么关闭

2、然后点击隐私。

钉钉通过钉钉号添加我怎么关闭

3、之后点击添加我的方式。

钉钉通过钉钉号添加我怎么关闭

4、然后将钉钉号的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭通过钉钉号添加我。

钉钉通过钉钉号添加我怎么关闭

  • 钉钉群怎么开启快捷栏功能?
  • qq课堂怎么连麦和老师说话
  • 怎么删除钉钉中的聊天内容记录
  • 钉钉如何关闭群聊消息提醒
  • 钉钉怎么设置隐私开关
  • 热门搜索
    假发片怎么带 老年人血压高怎么办 黄光裕怎么入的狱原因 鸿鹄之志怎么读 六线谱怎么看 抵抗力差怎么办 现代伊兰特怎么样 手机中病毒怎么办 fai怎么打 snkrs怎么抽签