58同城消息提醒怎么开启声音

 时间:2026-04-25 12:05:19

1、打开手机58同城APP,点击进入后在首页点击的,在进入的界面点击右上键进入设置

58同城消息提醒怎么开启声音

2、在更多界面找到消息管理一栏,点击进入下一界面进行操作

58同城消息提醒怎么开启声音

3、在进入的消息管理界面在最底部找到声音一栏,点击按钮即可打开消息的声音提醒

58同城消息提醒怎么开启声音

  • 58同城消息提醒声音在哪里开
  • 如何设置58同城来信息时有声音提醒?
  • 58同城怎么开启消息声音??
  • 微信中国象棋楚汉争霸第74关小兵的闯关技巧
  • 微信中国象棋楚汉争霸第96关小兵的闯关技巧
  • 热门搜索
    吆喝的近义词 猛兽博物馆 密切的近义词 怎么拉好友进qq群 金龙鱼怎么养 台式电脑怎么组装 太阳能热水器怎么清洗 青春痘怎么办 纤细的近义词 汇集的近义词