华为畅享20怎么升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-22 04:42:22

1、打开我的华为

在手机上找到我们的华为手机自带软件”我的华为“,点击进入。

华为畅享20怎么升级鸿蒙系统

2、点击升级尝鲜

在我的华为首页找到升级尝鲜并点击进入。

华为畅享20怎么升级鸿蒙系统

3、点击立即体验

进入便会看到鸿蒙系统,因目前所有华为手机都可以升级鸿蒙系统,我们可以直接点击“立即体验”,进入下一步,点击”立即前往“。

华为畅享20怎么升级鸿蒙系统

华为畅享20怎么升级鸿蒙系统

4、点击更新

因为本人的手机已经是鸿蒙系统了,所以就不会弹出更新了。在这个界面后直接点击更新,等待就可以啦。

华为畅享20怎么升级鸿蒙系统

  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为手机如何升级系统
  • mate30pro恢复出厂系统
  • 华为手机*#*#命令怎么使用
  • 怎么升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    舌头有齿痕是怎么回事 我的世界怎么装mod 英语四级怎么算分 电话车险怎么买 怎么炖鸡 怎么了歌词 在怎么读 窗帘怎么安装 empty怎么读 日平均气温怎么算