高途课堂如何开启上课免打扰

 时间:2026-04-24 16:33:35

1、在手机上开启高途课堂。

高途课堂如何开启上课免打扰

2、找到以下位置处的【我的】。

高途课堂如何开启上课免打扰

3、进入到高途课堂我的页面后,找到以下图标。

高途课堂如何开启上课免打扰

4、找到以下位置处的【上课免打扰】。

高途课堂如何开启上课免打扰

5、后面找到以下位置处的开关按钮就行了开启。

高途课堂如何开启上课免打扰

1、在手机上开启高途课堂。

2、找到以下位置处的【我的】。

3、进入到高途课堂我的页面后,找到以下图标。

4、找到以下位置处的【上课免打扰】。

5、后面找到以下位置处的开关按钮就行了开启。

  • 高途课堂怎么开启上课免打扰
  • 高途课堂上课免打扰怎么取消?
  • 高途课堂怎么开启上课免打扰
  • 途途课堂app怎么开启上课免打扰
  • 高途课堂开启上课免打扰教程分享
  • 热门搜索
    现代ix25怎么样 cad图案填充怎么用 五杀英语怎么说 石榴石怎么消磁 怎么更改图片格式 弹幕怎么读 得了乙肝怎么办 u盘进水了怎么办 怎么处对象 右胸腔疼是怎么回事