手机QQ怎么设置空间设置

 时间:2026-05-03 23:34:52

1、打开手机端QQ,点击左上角头像部分,找到设置栏

手机QQ怎么设置空间设置

2、在设置栏中选择其中的设置选项,如图

手机QQ怎么设置空间设置

3、在设置中,选择联系人、隐私选项,点击打开,如图

手机QQ怎么设置空间设置

4、然后再在其中选择动态权限设置选项,点击打开,如图

手机QQ怎么设置空间设置

5、选择-谁能看我的空间设置,打开,如图

手机QQ怎么设置空间设置

6、在这里即可以对空间进行细微设置,公开、好友或私密等,还可以指定好友,下面的禁止访问名单可以对联系人进行黑名单空间设置。

手机QQ怎么设置空间设置

手机QQ怎么设置空间设置

  • 原神稻妻两个限时珍贵宝箱获得攻略
  • 网易云怎么编辑个人资料
  • 初中化学常见物质的颜色状态
  • 原神怎么装备翅膀
  • 当我们遇到心肌梗死患者,能做哪些呢?
  • 热门搜索
    耵聍是什么 散粉是什么 什么是高血压病 什么是主语 pron是什么意思 神经兮兮什么意思 秀色是什么意思 沙棘是什么 陀飞轮是什么意思 刮目相看是什么意思