iphone13怎么同步通讯录

 时间:2026-04-22 04:00:19

1、首先,打开iphone13,进入设置页面“Apple ID”信息。

iphone13怎么同步通讯录

2、下滑页面,点击进入“iCloud”。

iphone13怎么同步通讯录

3、最后,点击打开“通信录”右侧的滑块。这样,我们在新phone上登录这个Apple ID账号时即可同步通信录。

iphone13怎么同步通讯录

  • 苹果怎么同步通讯录
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 苹果手机卡里的联系人怎么导入手机?
  • 苹果12怎么导入旧手机通讯录
  • 热门搜索
    h5是什么意思 生活就像一杯白开水 如何预防食物中毒 花生油起沫怎么办 微信公众平台怎么做 手机无法开机怎么刷机 wps如何制作表格 梦幻西游宝宝怎么进阶 2月18日是什么星座 生活杂志