qq里面的qq音乐如何取消关注?

 时间:2026-04-22 08:18:59

1、打开手机,在主屏幕找到并打开手机QQ。

qq里面的qq音乐如何取消关注?

2、在QQ界面中,选择下方联系人选项。

qq里面的qq音乐如何取消关注?

3、在联系人界面中,选择生活服务选项,点击进入。

qq里面的qq音乐如何取消关注?

4、进入生活服务界面之后,选择想要取消关注的应用,点击进入。

qq里面的qq音乐如何取消关注?

5、在该选项界面,点击右上方图标。

qq里面的qq音乐如何取消关注?

6、之后再详细资料界面中,可以直接看到取消关注选项,点击该选项。

qq里面的qq音乐如何取消关注?

7、在弹出的对话框内选择取消关注。

qq里面的qq音乐如何取消关注?

  • 手机QQ音乐APP从哪移除粉丝
  • qq音乐访客记录怎么看
  • qq音乐如何看访客记录
  • qq音乐访客记录怎么看
  • qq音乐访客记录怎么隐藏
  • 热门搜索
    假如时光倒流我能做什么是什么歌 征信是什么意思 婴儿喝什么奶粉最好 note是什么意思 什么食物养胃 柔和的反义词是什么 柳暗花明是什么意思 96年属什么 熬鹰是什么意思 普洱茶属于什么茶