怎样将印象笔记app拍摄的照片保存到手机相册

 时间:2026-04-27 10:54:09

1、首先打开印象笔记app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样将印象笔记app拍摄的照片保存到手机相册

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样将印象笔记app拍摄的照片保存到手机相册

3、打开如下图界面,选择拍照选项,点击打开

怎样将印象笔记app拍摄的照片保存到手机相册

4、打开如下图界面,选择保存到相册选项,点击勾选,这样就将印象笔记app拍摄的照片保存到手机相册了。

怎样将印象笔记app拍摄的照片保存到手机相册

5、到此,将印象笔记app拍摄的照片保存到手机相册已经设置完成了。

  • 百度收藏怎么查看?百度收藏怎么用?
  • 如何使用百度传情来表白
  • 拉丁舞有什么动作,名称是什么
  • 百度网盘怎样查看可用空间容量
  • 利用彩虹的颜色为宝宝起个好名字
  • 热门搜索
    如何注销微信 用word怎么做简历 小肚疼是怎么回事 双眼皮手术怎么做 如何治疗失眠 天津职业大学怎么样 去北欧旅游要多少钱 微信朋友圈发不出去 如何设置无线路由器 老公都是怎么样进入