修改拼多多商家聊天头像怎么操作

 时间:2026-04-22 01:10:22

1、点击店铺管理

打开软件个人中心页面,点击店铺管理。

修改拼多多商家聊天头像怎么操作

2、点击基本信息

进入页面后,点击基本信息。

修改拼多多商家聊天头像怎么操作

3、点击店铺LOGO

进入页面后,点击店铺LOGO。

修改拼多多商家聊天头像怎么操作

4、点击手机相册

进入页面后,点击从手机相册选择。

修改拼多多商家聊天头像怎么操作

5、选择图片

进入页面后,点击需要设置成头像的图片。

修改拼多多商家聊天头像怎么操作

6、完成修改

进入页面后,点击确定即可。

修改拼多多商家聊天头像怎么操作

  • 怎么领拼多多无门槛优惠券
  • 妖怪之里怎么放烟花
  • 拼多多商家版怎么绑定达人助手?
  • 支付宝如何设置花呗自动最低还款
  • 如何将注册的指尖笔记账户进行注销
  • 热门搜索
    行李箱密码忘了怎么办 天空为什么是蓝的 小学生怎么瘦腿 发烧39度怎么退烧最快 猪怎么画 老是咳嗽是怎么回事 为什么脸上会长斑 木瓜奶昔的做法 蘑菇怎么做好吃 耳朵里面疼是怎么回事