美柚怎么更换主题皮肤

 时间:2026-04-23 04:59:46

美柚APP是专为女性用户打造的月经记录助手,这里也为用户们带来了多种主题皮肤,我们可以选择自己喜欢的皮肤,打造专属的记录空间。小编今天就为您讲解一下更换主题皮肤的教程,希望对您有所帮助!

工具/原料

oppoA3

Android10.0

美柚5.4.0

方法/步骤

1、打开美柚APP。

美柚怎么更换主题皮肤

2、点击右下角我。

美柚怎么更换主题皮肤

3、点击进入设置。

美柚怎么更换主题皮肤

4、点击个性装扮。

美柚怎么更换主题皮肤

5、选择喜欢的皮肤。

美柚怎么更换主题皮肤

6、点击下载。

美柚怎么更换主题皮肤

7、点击启用即可。

美柚怎么更换主题皮肤

  • 美柚怎么更换主题皮肤
  • 美柚app怎么更换主题装扮
  • 怎样更换美柚APP的背景皮肤
  • 美柚如何开启个性装扮
  • 如何解除嘀嗒出行与微信的绑定?
  • 热门搜索
    氧化锌的作用 游泳眼镜什么牌子好 之的意思 加工费计入什么科目 皱蹙的意思 心驰神往的意思 ssr是什么意思 苍劲的意思 办理签证需要什么材料 that girl什么意思