怎么创建APP百科?

 时间:2026-04-26 11:55:08

1、第一步:登录百度账号,在搜索引擎中,输入“百度百科”,单击进入“百度百科官网”。

怎么创建APP百科?

2、第二步:在页面右侧,单击“创建词条”按钮。

怎么创建APP百科?

3、第三步:在“词条名”框中,输入要创建的APP词条名,单击下方“创建词条”按钮。

怎么创建APP百科?

4、第四步:在“词条类型”对话框中,选择要创建的APP百科分类,单击“确定”按钮。

怎么创建APP百科?

5、第五步:根据APP实际情况,输入相关信息,单击右上角“提交”按钮即可。

怎么创建APP百科?

  • app百科怎么做才能通过审核
  • 百度百科创建|百科创建技巧
  • 百度百科怎么创建_企业/公司/品牌/APP/人物词条
  • app百科词条怎么做?
  • 创建app百科词条需要什么?
  • 热门搜索
    gprs是什么 什么笔记本电脑好 心跳慢是什么原因 震耳欲聋是什么意思 match是什么意思英语 反式脂肪酸是什么 github是什么 什么让生活更美好作文 霸王别姬是什么意思 防损员是做什么的