如何启用朱墨PDF编辑器自动保存

 时间:2026-04-21 22:58:22

1、手机桌面点击朱墨PDF编辑器图标打开“朱墨PDF编辑器”App

如何启用朱墨PDF编辑器自动保存

2、朱墨PDF编辑器主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用朱墨PDF编辑器自动保存

3、设置界面点击“自动保存”后面的圆点

如何启用朱墨PDF编辑器自动保存

4、“自动保存”后面的圆点变为蓝色即表示启用朱墨PDF编辑器自动保存成功

如何启用朱墨PDF编辑器自动保存

  • 怎么关闭朱墨PDF编辑器自动保存
  • 如何启用朱墨PDF编辑器允许追踪
  • 朱墨PDF编辑器如何开启允许追踪
  • 如何停用朱墨PDF编辑器自动保存
  • 如何启用朱墨PDF编辑器高亮链接
  • 热门搜索
    臾怎么读 word怎么自动生成目录 鱼头泡饼的正宗做法 wps怎么做ppt 凤梨怎么削皮 卤牛肉的做法大全 倪怎么读 空调怎么清洗 tp-link路由器怎么设置 楫怎么读