抖音网红眼镜特效怎么拍?

 时间:2026-04-24 22:06:06

1、打开【快手】短视频的任意一个作品,点击右上角的【拍摄图标】

抖音网红眼镜特效怎么拍?

2、之后再点击底部中间的【圆圈】进行拍摄

抖音网红眼镜特效怎么拍?

3、然后在【快手热门魔法】里面找到【网红眼镜】特效并点击它

抖音网红眼镜特效怎么拍?

4、点击【拍摄并上传】

抖音网红眼镜特效怎么拍?

5、上传完后再点击【下一步】。

抖音网红眼镜特效怎么拍?

6、默认主题,点击【发布】并且保存视频

抖音网红眼镜特效怎么拍?

7、再转到【手机相册】里把这个视频分享到【抖音短视频】

抖音网红眼镜特效怎么拍?

抖音网红眼镜特效怎么拍?

8、然后在抖音这边再上传一次视频,上传完点击【发布】即可

抖音网红眼镜特效怎么拍?

抖音网红眼镜特效怎么拍?

  • 抖音如何拍摄眨眼换眼镜特效
  • 自媒体原创视频素材哪里找?原创视频怎么找资源?
  • 抖音短视频如何置顶作品
  • 如何更换抖音头像?
  • 抖音的图文怎么发
  • 热门搜索
    贵州旅游景点 晓之女神攻略 被辣椒辣到手怎么办 立邦漆怎么样 体育旅游 黄龙景区 电脑老是自动关机怎么回事 怎么锻炼性能力 成都市区旅游景点大全 怎么双飞