苹果手机如何打开“辅助触控”键?

 时间:2026-04-21 20:12:46

1、准备苹果手机,翻到“设置”的界面。

苹果手机如何打开“辅助触控”键?

2、打开“通用”。

苹果手机如何打开“辅助触控”键?

3、打开“辅助功能”。

苹果手机如何打开“辅助触控”键?

4、进入“辅助触控”。

苹果手机如何打开“辅助触控”键?

5、激活开关。

苹果手机如何打开“辅助触控”键?

6、界面出现“辅助触控”标识。

苹果手机如何打开“辅助触控”键?

7、总结:

1、准备苹果手机,翻到“设置”的界面。

2、打开“通用”。

3、打开“辅助功能”。

4、进入“辅助触控”。

5、激活开关。

6、界面出现“辅助触控”标志。

  • 如何让iPhone保持流畅?
  • 苹果手机如何关闭蓝牙?
  • 教你Iphone的正确设置
  • iPhone开启“app、音乐、电视节目以及更多…”
  • 苹果手机如何还原系统
  • 热门搜索
    考勤表怎么做 相对误差怎么算 山东人怎么样 芝麻酱怎么调 qq聊天记录怎么删除 鼻子发干怎么办 喷雾怎么用 微博红包怎么提现 验钞机怎么升级 打印机脱机状态怎么解除