如何设置手机淘宝内横幅提醒?

 时间:2026-05-13 14:30:09

1、首先进入淘宝首页。

如何设置手机淘宝内横幅提醒?

2、点击首页右下角我的淘宝。

如何设置手机淘宝内横幅提醒?

3、在我的淘宝页面点击右上角设置的图标。

如何设置手机淘宝内横幅提醒?

4、进入新页面后点击音效与通知。

如何设置手机淘宝内横幅提醒?

5、最后打开手淘内横幅提醒就可以了。

如何设置手机淘宝内横幅提醒?

1、首先点击进入淘宝首页,点击我的淘宝,点击右上角设置的图标进入新页面后点击音效与通知,最后打开手淘内横幅提醒就可以了。

  • 淘宝小卖家可以报哪些免费且畅销的活动
  • 淘宝app怎么查看待发货商品?
  • 手机淘宝怎么删除优惠券?
  • 淘宝店铺怎么开
  • 淘宝设置折扣主页不显示?
  • 热门搜索
    来月经可以健身吗 阜阳旅游 天暗星怎么杀 衡阳旅游景点 沈阳旅游攻略 怎么拒收垃圾短信 婴儿奶粉过敏怎么办 乌镇旅游 江苏高考总分480怎么算的 员工辞职报告怎么写