智慧生活App如何删除场景?

 时间:2026-04-22 01:31:15

1、方式一:

打开“智慧生活”App,点击“场景 > 我的场景”,在“我的场景”页选择您要删除的场景。

点击“>”,进入场景详情页

2、点击右上角的“”,再点击“删除场景”。

根据界面提示点击“删除”,该场景被删除

3、方式二:

打开“智慧生活”App,点击“场景 > 我的场景”,进入“我的场景”页。

长按您要删除的场景卡片,点击“删除”

4、根据界面提示点击“删除”,该场景被删除

  • 智慧生活App如何创建场景?
  • 如何打开vivo Y67L智慧场景
  • vivoy53s如何开启智慧生活
  • vivo手机如何设置场景桌面?
  • vivo X60怎么使用Jovi智慧场景?
  • 热门搜索
    鱼米之乡指什么地方 手自一体是什么意思 津津有味的意思 fps是什么意思 fd是什么意思 mr是什么意思 大单托盘是什么意思 什么是难产 hit是什么意思 被执行人是什么意思