微信怎么查看电子健康卡

 时间:2026-04-22 14:50:28

1、打开手机进入后,点击 微信 。不同手机可能位置不一样。

微信怎么查看电子健康卡

2、在 左上 方向,选择 支付

微信怎么查看电子健康卡

3、在 右下 方向,找到 医疗健康

微信怎么查看电子健康卡

4、在 右上 方向,选择 电子健康卡 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

微信怎么查看电子健康卡

5、在 右上 方向,找到 电子健康卡 。祝你好运。

微信怎么查看电子健康卡

  • 电子健康卡怎么查询?
  • 电子健康卡在哪里找
  • 微信APP怎样查看电子健康卡?
  • 微信怎么申领电子健康卡
  • 手机上怎样办理电子健康卡
  • 热门搜索
    糖水做法 谢霆锋张柏芝为什么离婚 干煸芸豆的家常做法 童言稚语怎么写 轮毂怎么读 荨麻疹该怎么治疗 痘印怎么去除 暴殄天物怎么读 飞蛾为什么扑火 为什么星星会眨眼