微信关怀模式怎么开启?

 时间:2026-04-23 09:55:57

1、更新微信到8.0.14最新的版本。

微信关怀模式怎么开启?

2、更新后点击我的选项。

微信关怀模式怎么开启?

3、里面有个设置,点击打开。

微信关怀模式怎么开启?

4、可以看到关怀模式,点击进入。

微信关怀模式怎么开启?

5、然后点击开启按钮即可。

微信关怀模式怎么开启?

6、系统提示需要重启微信,点击重启就开启关怀模式了。

微信关怀模式怎么开启?

  • 父母喜欢买无用的保健品怎么办?
  • 项目经理经理7个学习过程,7步让你精通项目管理
  • 如何制作粉蒸肉
  • 湘潭旅游必去景点攻略
  • 怎样通过穴位按摩缓解肠胃疾病
  • 热门搜索
    北京工业职业技术学院怎么样 上班无聊怎么打发时间 虾球怎么做 cad怎么打印 计生证明怎么开 寄托的近义词 潍坊风筝博物馆 微博怎么看最近访客 充满的近义词 工程资料怎么做