股掌柜如何开启股票标签显示

 时间:2026-04-23 10:47:26

1、手机桌面点击股掌柜图标打开“股掌柜”App

股掌柜如何开启股票标签显示

2、股掌柜主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

股掌柜如何开启股票标签显示

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股掌柜如何开启股票标签显示

4、设置界面点击“股票标签显示”后面的圆点

股掌柜如何开启股票标签显示

5、“股票标签显示”后面的圆点变为红色即表示股掌柜开启股票标签显示成功

股掌柜如何开启股票标签显示

  • 想和父母好好说说话,却不知道说什么怎么办
  • 手机快手如何拍摄彩虹姐姐视频?
  • 了解足球比赛中吹罚直接任意球的四种情况
  • 龙虾怎么做既干净又吃?
  • 陆游钗头凤原文
  • 热门搜索
    我最难忘是你的眼睛是什么歌 比表面积是什么意思 6月14日是什么星座 蠢蠢欲动是什么意思 cn是什么意思 什么是舍利子 夏令时是什么 什么是纯净水 教师节是什么时候 mm是什么单位名称