苹果手机怎么清除所有数据

 时间:2026-04-22 17:28:24

打开手机桌面上的设置,进入设置页面,点击通用选项。 进入通用页面,然后选择还原选项,再点击抹掉所有内容和设置。 这时候在弹出的界面中点击立即抹掉,最后按照提示输入验证密码,等待一会就可以清除所有数据了。
  • 苹果手机怎么清除数据
  • 苹果手机如何彻底清除数据?
  • 苹果手机如何删除掉所有数据
  • 如何清除iPhone上的所有数据和设置
  • 苹果手机怎么清理
  • 热门搜索
    粉色玫瑰代表什么 牙周炎用什么牙膏好 remix什么意思 图书情报知识 苯海拉明的作用 什么是日环食 香蕉和什么不能一起吃 金莱克运动鞋 小学生防火知识 重庆有什么旅游景点