怎样删除手机钉钉上刚发布的作业

 时间:2026-04-23 10:00:13

1、启动手机钉钉,进入界面选择班级。

怎样删除手机钉钉上刚发布的作业

怎样删除手机钉钉上刚发布的作业

2、在班级下方的菜单栏,选择【家校本】

怎样删除手机钉钉上刚发布的作业

3、找到刚刚发布的作业,点击【查看作业】

怎样删除手机钉钉上刚发布的作业

4、在具体的作业界面,点击右上角的【三个点】。

怎样删除手机钉钉上刚发布的作业

5、选择【重新编辑】或者【删除】。

怎样删除手机钉钉上刚发布的作业

6、在获得确认信息后,点击【确认删除】。

怎样删除手机钉钉上刚发布的作业

  • 泡椒番茄田鸡的做法
  • 乌鸡蛋饼怎么做?
  • 秋葵炒豇豆的简单做法
  • 儿童节可以送宝宝什么礼物
  • 西胡炒猪心猪肺的做法
  • 热门搜索
    dn是什么意思 玻尿酸是什么 1月23日是什么星座 杀青是什么意思 开盲盒是什么意思 怀孕有什么症状 藏青色是什么颜色 穷兵黩武是什么意思 在夜深人静的时候想起他是什么歌 dear是什么意思