苹果备忘录怎么重命名

 时间:2026-04-24 12:16:55

1、打开备忘录

苹果备忘录怎么重命名

2、点击备忘录右下角

苹果备忘录怎么重命名

3、重命名备忘录,然后点击完成

苹果备忘录怎么重命名

4、点击左下方的圈勾

苹果备忘录怎么重命名

5、编辑备忘录内容 

苹果备忘录怎么重命名

6、备忘录重命名完成!

苹果备忘录怎么重命名

  • 如何更改苹果备忘录的名字?
  • 苹果备忘录怎么重命名
  • iphone 13pro备忘录怎么重命名标签
  • iPhone13如何重新命名备忘录中的文件
  • 苹果语音备忘录怎么改名字
  • 热门搜索
    小便出血是怎么回事 嘴唇干裂怎么办 宝贝不大怎么让你舒服 腹肌怎么练 怎么从内裤上判断怀孕了 微信怎么注册 高粱米怎么吃 火箭怎么画 大姨妈来了肚子痛怎么办 怎么赚钱最快