如何开启微信读书关注自己需要同意功能?

 时间:2026-04-28 12:56:43

1、找到手机上的快捷方式,点击打开程序

如何开启微信读书关注自己需要同意功能?

2、在程序首页,找到右下角的【我】单击

如何开启微信读书关注自己需要同意功能?

3、进入个人信息页面后,点击右上角的【设置】选项

如何开启微信读书关注自己需要同意功能?

4、进入【编辑个人资料】页面后,单击【隐私】选项

如何开启微信读书关注自己需要同意功能?

5、在【隐私】页面,单击【账号】选项组下的【关注你须获得你的同意】选项

如何开启微信读书关注自己需要同意功能?

6、打开【关注你须获得你的同意】选项功能开关即可

如何开启微信读书关注自己需要同意功能?

1、《微信读书》不然别人随意关注的详细步骤如下:

1、找到手机上的快捷方式,点击打开程序

2、在程序首页,找到右下角的【我】单击

3、进入个人信息页面后,点击右上角的【设置】选项

4、进入【编辑个人资料】页面后,单击【隐私】选项

5、打开【关注你须获得你的同意】选项功能开关即可

  • 大麦在哪里查看版本号
  • 网易云音乐怎么分享短视频动态
  • 香港留学的存款证明办理介绍
  • 赞美原则:对不同的人说不同的赞美话
  • QQ音乐怎么删除下载历史记录
  • 热门搜索
    电脑自动锁屏怎么设置 体脂率怎么算 路由器密码忘记了怎么重新设置 发质硬怎么变软 七巧板怎么做 附件囊肿是怎么形成的 鹿茸怎么吃 knee怎么读 无线网密码怎么改 祖玛阁怎么走