学习通如何开启护眼模式

 时间:2026-04-22 10:45:50

1、打开手机,找到并打开学习通软件。

学习通如何开启护眼模式

2、进入到学习通后,点击下面的我选项。

学习通如何开启护眼模式

3、进入到新界面后,再点击下面的设置选项。

学习通如何开启护眼模式

4、进入到设置界面后,滑动护眼模式后面的滑块。

学习通如何开启护眼模式

5、最后我们成功开启护眼模式,可以看到手机屏幕颜色也发生了改变。

学习通如何开启护眼模式

  • python 文件的读操作
  • 编程实现九九乘法表
  • SQLyog如何连接本地mysql
  • 可可英语如何看签到多少天
  • 学习通如何使用邀请码
  • 热门搜索
    bounce是什么意思 接洽是什么意思 司长是什么级别的官 脑卒中是什么意思 toner是什么意思 电子商务主要学什么 空调室内机漏水是什么原因 梦见下雪是什么征兆 道不同不相为谋什么意思 大珠小珠落玉盘是什么乐器