airpods怎么充电

 时间:2026-04-21 21:10:10

1、首先打开airpods的充电盒,把AirPods耳机放进去。

airpods怎么充电

2、找到充电盒底部的插槽。

airpods怎么充电

3、将苹果数据线的小头插进去,并将数据线的另一头插进充电器就可以了。

airpods怎么充电

4、充电时打开充电盒,可以看到指示灯是绿色的。

airpods怎么充电

  • 苹果耳机airpodspro用法
  • 梦三国2马超官渡如何出装?
  • 苹果手机如何设置不要自动关屏?
  • meerkats什么意思
  • airpodspro剩余电量查看
  • 热门搜索
    人物简笔画图片大全 煮牛奶的正确方法 火灾自救方法 烤箱可以做什么好吃的 芥菜丝的腌制方法 眼珠子疼是怎么回事 污漫画大全 除螨虫的方法 红烧黄鱼的家常做法 糖醋带鱼的家常做法