怎么取消苹果锁屏断网

 时间:2026-04-21 16:12:22

1、第一,打开手机系统应用【设置】。

怎么取消苹果锁屏断网

2、第二,在【设置】页面中点击【无线局域网】。

怎么取消苹果锁屏断网

3、第三,在【无线局域网】页面中连接上网络,点击后面的【i】。

怎么取消苹果锁屏断网

4、第四,点击最下方【配置代理】。

怎么取消苹果锁屏断网

5、最后,在【配置代理】选择【自动】,点击右上方的【存储】即可。

怎么取消苹果锁屏断网

1、取消苹果锁屏断网方法步骤:

1.打开手机【设置】,点击【无线局域网】。

2.连接上网络,点击后面的【i】。

3.点击【配置代理】。

4.选择【自动】,点击右上方的【存储】。

  • iphone怎么设置锁屏不断wifi
  • iPhone锁屏后无线网断开怎么办
  • 苹果手机怎么设置休眠不断网
  • 苹果锁屏后自动断wifi怎么解决?
  • 苹果手机锁屏后自动断开wifi如何设置
  • 热门搜索
    工作总结开头怎么写 养老保险可以取出来吗 凉拌秋葵的做法 怎么申购新股 月经期可以减肥吗 呼伦贝尔大草原旅游 山西的旅游景点 word怎么取消页码 西安华山旅游攻略 徐州旅游景点大全