手机相机专业模式常用功能介绍

 时间:2026-05-04 07:01:08

1、在手机上找到【相机】APP

手机相机专业模式常用功能介绍

2、打开相机之后,在相机界面找到【专业模式】,点击进入

手机相机专业模式常用功能介绍

3、进入到专业界面,【ISO】是感光度,在光线比较暗的时候,调高参数,相机对光线的敏感度会提高;在光线较强的环境下,也可以调低参数,达到较好的拍照效果

手机相机专业模式常用功能介绍

4、【wb】是白平衡,参数的调整会让画面变青或变黄,相当于冷暖色温的调节

手机相机专业模式常用功能介绍

5、像快门的图标代表着曝光时间,曝光时间越久,镜头进光的时间越久,照片也就越亮,搭配【ISO】感光度使用,效果更好

手机相机专业模式常用功能介绍

6、像焦点的图标代表焦距调节,一般在拍近景的时候使用,通过改变参数调整焦距的大小,确定焦点位置。

手机相机专业模式常用功能介绍

  • 小米手机微距模式怎么调
  • 小米相机背景虚化怎么弄
  • 小米手机拍摄长曝光照片的方法
  • 小米微距模式怎么开启
  • 小米相机怎样设置手动对焦?
  • 热门搜索
    膝盖内侧疼是怎么回事 中海地产怎么样 怎么改ip scissors怎么读 广汽传祺gs8怎么样 脸色发黄怎么调理 宽带密码怎么改 锦鲤鱼怎么养长得快 鼻子毛孔大怎么办 怎么换苹果手机铃声