五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机屏幕布满格子纹
时间:2026-04-21 14:25:31
1、在手机桌面上点击打开设置。
2、然后在手机设置里,点击进入相机设置界面。
3、接着在相机设置界面里,将网格功能关闭,这样屏幕上就不会出现格子纹路了。
怎么解决手机屏幕横纹
手机屏幕有阴影怎么回事
手机屏幕条纹怎么消除
怎么判断手机排线坏了
手机屏幕出现均匀细横条纹
热门搜索
房子贷款利息怎么算
经常胃酸怎么办
中国古代文化常识
汤圆怎么做好吃
杰斯怎么玩
怎么去皱纹
绿驹电动车怎么样
怎么用电脑截图
怎么了解一个人
小学生安全常识
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长