oppoReno6pro+打开地震预警模式的方法

 时间:2026-04-21 14:50:53

1、打开oppoReno7SE手机自带的【设置】菜单——点击【安全】图标

oppoReno6pro+打开地震预警模式的方法

2、点击【SOS紧急联络】图标

oppoReno6pro+打开地震预警模式的方法

3、点击【自然灾害预警】图标

oppoReno6pro+打开地震预警模式的方法

4、进入【自然灾害预警】主菜单——点亮【地震预警】后侧的开关按钮即可。

oppoReno6pro+打开地震预警模式的方法

  • 【vivo手机】使用qq时点错下载的安装包如何删除
  • 哈啰出行app在哪里设置学生认证
  • 无他相机怎么开启网格线
  • 我找不到程序右下角的小图标了怎么办?
  • Suse11系统安装步骤
  • 热门搜索
    穿针器怎么用 经常胃胀是怎么回事 猪肚怎么洗 辣木籽怎么吃 ofo怎么退余额 电脑关不了机是怎么回事 农村淘宝怎么加盟 北京联合大学怎么样 困了怎么办 颈椎病头晕怎么办