Meitu Wink怎么关闭App消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 17:18:55

1、打开软件后,点击设置功能【图片中圈红的部分】

Meitu Wink怎么关闭App消息推送通知功能

2、点击隐私与通知设置【图片中圈红的部分】

Meitu Wink怎么关闭App消息推送通知功能

3、点击关闭App消息推送通知功能开关【图片中圈红的部分】

Meitu Wink怎么关闭App消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置功能,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】

Meitu Wink怎么关闭App消息推送通知功能

  • Wink怎么选择语言
  • 苹果手机Wink怎么打开允许通知
  • wink app的图片怎么转GIF
  • 苹果手机Wink怎么打开允许通知?
  • Wink怎么开启消息通知
  • 热门搜索
    如何发干海参 三亚旅游景点地图 如何追女孩 如何开店 如何转笔 淘宝怎么卖虚拟产品 祝自己生日快乐的句子发朋友圈 福建 旅游 怎么解压游戏 电脑网页如何截图