百度地图APP怎么设置开启优先展示自动熟路模式

 时间:2026-04-22 04:57:14

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么设置开启优先展示自动熟路模式

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么设置开启优先展示自动熟路模式

3、在进入的个人设置界面内找到导航设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么设置开启优先展示自动熟路模式

4、在进入的界面内找到优先展示一栏,在下列找到自动熟路,点击后即可勾选确认成功

百度地图APP怎么设置开启优先展示自动熟路模式

  • 疫情期间工厂偷偷开工怎么举报
  • 百度地图如何调整地图显示大小
  • 如何做好安全体系工作
  • 汽车内有车尾气味什么原因
  • 居家之清炖海黄鱼
  • 热门搜索
    苹果通话时怎么录音 怎么撸管最爽 诺贝尔瓷砖怎么样 我的世界创世神怎么用 榴莲怎么开 深圳职业技术学院怎么样 蒜泥茄子怎么做 gorilla怎么读 簪子怎么用 银行卡密码忘记了怎么办