携程旅行APP怎么设置为都不可以私信自己

 时间:2026-04-23 01:00:19

1、打开携程APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击右上方设置图标。

携程旅行APP怎么设置为都不可以私信自己

2、进入设置页面,点击隐私设置。

携程旅行APP怎么设置为都不可以私信自己

3、在隐私设置页面中,点击“内容隐私设置”。

携程旅行APP怎么设置为都不可以私信自己

4、在展开的页面中,“谁可以私信我”分类下,勾选“都不可以”私信自己,这样,就设置完成了。

携程旅行APP怎么设置为都不可以私信自己

  • 厕所日常怎么节约用水
  • 宝妈手机必备哄孩子利器---小伴龙
  • 西游记ol快速升级指南
  • 股票配资五倍杠杆和十倍杠杆融资炒股的三点区别
  • 魔卡幻想卡牌如何分解 分解图文攻略介绍
  • 热门搜索
    胸疼是怎么回事 应聘自我介绍怎么说 论文引言怎么写 老放屁怎么回事 学生怎么赚钱 怎么缩小毛孔 行李箱怎么改密码 珀莱雅怎么样 墙纸怎么贴 小儿积食怎么办