他趣如何设置不接收非好友消息

 时间:2026-04-21 16:51:25

1、第一步:

打开手机他趣的首页,点击【其他功能】选项。

他趣如何设置不接收非好友消息

2、第二步:

选择【聊天设置】。

他趣如何设置不接收非好友消息

3、第三步:

点击【不接收非好友消息】选项后方的按钮。

他趣如何设置不接收非好友消息

4、第四步:

打开按钮,即可设置不接收非好友消息。

他趣如何设置不接收非好友消息

  • 心遇怎么提现
  • 怎样注销今日头条的账号
  • 他趣app如何设置消息接收临时价格
  • 他趣怎么删除指定的聊天消息
  • 他趣软件中怎么分享给微信好友
  • 热门搜索
    病毒感冒 怎么清理浏览器缓存 半坡遗址博物馆 开始的近义词 做业务员怎么找客户 数学知识树怎么画 论文怎么引用 天龙八部星宿怎么样 地毯用英语怎么说 新娘的发型