手机编辑图片时如何调整阴影

 时间:2026-04-22 14:58:34

1、打开待编辑图片,点击编辑进入图片编辑状态。

手机编辑图片时如何调整阴影

2、在编辑页面点击“调节”。

手机编辑图片时如何调整阴影

3、在打开的调节面板选择“阴影”,左右滑动阴影调节按钮可以调节阴影参数,完成后点击对号保存调整。

手机编辑图片时如何调整阴影

4、点击“保存”按钮保存图片。

手机编辑图片时如何调整阴影

  • QQ音乐怎么给歌单添加评论内容?
  • 如何用短信接收屈臣氏软件的优惠提醒
  • 荒木庄的出处是哪
  • 手机淘宝怎么进入扭蛋机入口
  • b站up主怎么才能拿到百大
  • 热门搜索
    怎么用键盘关机 晒黑怎么变白 爱上一个不该爱的人怎么办 离婚一方不同意怎么办 苦瓜怎么吃减肥 微信主题怎么设置皮肤 小孩体质差怎么调理 天然气表怎么偷气 打印机怎么连接 炖盅怎么用