懒人畅听使用2G3G4G网络播放提醒怎么关闭

 时间:2026-04-23 15:34:03

1、打开手机上的懒人畅听,然后点击右下角的帐号。

懒人畅听使用2G3G4G网络播放提醒怎么关闭

2、之后点击设置。

懒人畅听使用2G3G4G网络播放提醒怎么关闭

3、然后点击播放设置。

懒人畅听使用2G3G4G网络播放提醒怎么关闭

4、之后言肺将使用2G/3G/4G网络播放提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可良趴以关闭使用2G3G4G网冲哄杰络播放提醒。

懒人畅听使用2G3G4G网络播放提醒怎么关闭

  • 红米手机如何防止误拨电话(手机自己拨出电话)
  • 小米miui13关闭无障碍模式教程分享
  • 购买安卓手机的理由有哪些?
  • 荣耀手机充电变慢了怎么回事
  • 好看的玄幻小说推荐
  • 热门搜索
    工资证明怎么开 借款利息怎么算 坐地铁怎么买票 男生短头发发型 儿童发型视频 首都博物馆开放时间 空虚的近义词 韩国流行发型 怎么锻炼记忆力 平稳的近义词